Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Ночь музеев" в Арсенале пройдет онлайн

Уважаемые родители и обучающиеся!

Вы сможете совершить незабываемое виртуальное ночное путешествие по городу вместе с ГСЦИ Арсенал. Музей в рамках Ночи музеев приготовил мультимедийный проект и онлайн-шоу в прямом эфире «Ночь светла».

16 мая с 20:00 до полуночи вместе с Арсеналом зрители смогут совершить ночное путешествие, наполненное городскими пейзажами, произведениями уличного искусства и архитектурой, сопровождающееся художественными и философскими текстами, интервью и разговорами с историками, кураторами, музыкантами и художниками.

Мультимедийный проект «Ночь светла», рассказывают организаторы, - это одновременно путешествие, экскурсия, онлайн-шоу, психогеографический дрейф и реальная жизнь с элементами самоизоляции.

Начнется путешествия на Верхневолжской набережной перед закатом, завершится – глубокой музейной ночью во дворах улицы Рождественской.

Прогулка пройдет как в онлайне, так и в оффлайне. Художник, психогеограф Дмитрий Степанов и куратор, городской исследователь Александр Курицын будут всю ночь перемещаться по городским пространствам с камерами в руках, превращаясь в своего рода глаза города. В онлайне главный редактор интернет-издания «TheVillage Нижний Новгород» Мария Гончарова и музейный педагог, сотрудник образовательного отдела Арсенала Римма Газе будут комментировать прогулку и модерировать разговоры вокруг нее. А журналист Марк Григорьев пройдется по тем же местам Нижнего Новгорода и теми же маршрутами, но в гугл-панорамах разных лет.

К путешествию можно присоединиться:

Хэштег #арсеналонлайн.

Гостями прогулки в течение ночи станут художники Никита Номерз, Иван Серый и Артем Филатов, композитор Марк Булошников, куратор Алиса Савицкая, городские исследователи Андрей Амиров и Ира Маслова, директор Арсенала Анна Гор, историк Кирилл Кобрин, музыковед Ксения Ануфриева, поэты «Нижегородской волны» и еще несколько неожиданных героев.