Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!» стартует на дорогах г. Нижнего Новгорода

Со 2 по 8 августа 2021 года на дорогах областного центра стартует неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!», цель которой -  повышение безопасности дорожного движения с участием детей и водителей, а также активизация информационно – разъяснительной и контрольно – надзорной  деятельности.

В течение предстоящей недели сотрудники Госавтоинспекции г. Нижнего Новгорода, совместно с педагогами образовательных учреждений, родительской общественностью, с представителями волонтёрских организаций и благотворительных фондов проведут профилактическую работу с детьми, подростками и их родителями, по укреплению навыков соблюдения Правил дорожного движения в весенне–летний период времени.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н.Новгорода остаётся сложной. Несмотря на то, что с начала текущего года количество детского дорожно-транспортного  травматизма снижено на 2.2% (с 91 до 89 ДТП), увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по  собственной неосторожности  на 17,4% (с 23 до 27 ДТП). С участием детей – пешеходов  произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, детей – велосипедистов – 14, детей – водителей механических ТС – 1.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому небезразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело/мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», глядя на вас – родители. Пусть Ваш пример учит  дисциплинированному поведению не улице не только Вашего ребёнка, но и других детей.Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам.

Мы предлагаем вашему вниманию посмотреть обучающую презентацию по профилактике дорожного травматизма для детей и видео для взрослых "Нижегородская госавтоинспекция рекомендует взрослым разъяснять детям правила дорожного движения!"

https://vk.com/video-75167851_456240610

Очень важно, чтобы соблюдение ПДД стало нормой и образом жизни детей и взрослых. Поэтому изучение ПДД целесообразно и необходимо начинать на самых ранних этапах образования. Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!