Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар "Дворовая практика"

На протяжении многих лет Центр внешкольной работы «Золотой ключик» является методическим Центром по проекту «Дворовая практика» в Советском районе.

С этой целью в нашем Центре прошли семинары – практикумы для кураторов дворовой практики и студентов работающих на дворовых площадках района.

Все участники были ознакомлены с нормативными документами по реализации                   

проекта «Дворовая практика», прошли инструктаж по технике безопасности, получили методический материал с игровыми программами.

Директор Центра, Рудникова Татьяна Александровна рассказала о формах, методах и приёмах в работе с разными возрастными группами детей.

Педагогом – организатором Центра Полевой Людмилой Ивановной был проведён мастер – класс по оформлению игровых площадок.

По итогу семинара все его участники получили сертификаты.

В нашем Центре разработаны Методические сборники в помощь участникам, дворовой практики:

- Методический сборник: «Организация летней занятости детей и подростков: коллективно творческие дела (КТД) и социальное проектирование»

- Методический сборник: «Формирование временного детского коллектива на дворовой площадке»

- Методический сборник: «Организация физкультурно – оздоровительной работы на спортивной площадке»

- Методический сборник: «Русские народные игры»

- Методический сборник: «Игровые программы»