Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День единых действий "День Героев Отечества"

9 декабря наша страна отмечала День Героев Отечества. 

В этот день в детском клубе «Олимп» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате.

Мероприятие прошло в два этапа: открытие мероприятия началось с торжественной линейки – Гимна Российской Федерации и приветственных слов ведущего. Участники и гости праздника почтили память не вернувшихся Героев минутой молчания. Обучающиеся творческого объединения «Гармония» исполнили трогательные и жизнеутверждающие произведения патриотического характера.

Тематическая встреча с ветераном Великой Отечественной войны, почетным ветераном Нижнего Новгорода, заслуженным ветераном Нижегородской области – Макаровым Евгением Ивановичем никого не оставила равнодушным. Евгений Иванович рассказал о годах жизни, проведенных на войне: о том, как освобождал Дёминск и Ельню, как сражался на реке Пронь, как дошел до Берлина, где и встретил Победу. 

День Героев Отечества прошел в теплой и дружеской обстановке, участники на тематической встрече с интересом и вниманием слушали рассказ Евгения Ивановича, задавали много вопросов. Рассказ произвел неизгладимое впечатление на детей. Концертная программа позволила окунуться в атмосферу военных дней и почувствовать радость Победы.