Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День пожилого человека 2019

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот день особенно хочется поделиться чуткостью и заботой с людьми старшего поколения. В клубе им. В. Терешковой состоялся праздничный концерт «Согреть своим теплом», приуроченный к этому празднику, главной целью которого было формирование уважения у детей к людям пожилого возраста, укрепление родственных связей.

В зале собралось много детей и родителей. Накануне обучающие клуба на мастер классе от педагогов клуба изготовили открытки. Праздничное мероприятие открыл коллектив танцевальной студии «Джент» зажигательным танцем. Ребята из театральной студии «Лукоморье» инсценировали стихи Григория Остера «Вредные советы», чем вызвали восторг у всех присутствующих. В завершении вечера обучающие клуба вручили открытки, сделанные своими руками, своим бабушкам и дедушкам.

Также в д/к «Олимп» состоялся «Вечер добрых встреч».  На праздник были приглашены бабушки и дедушки ребят, обучающихся в творческих объединениях клуба. Кроме старшего поколения на мероприятие также пришли мамы и папы детей. Для гостей клуба ребята подготовили танцевальные и вокальные номера, а также исполнили веселые частушки про дедушек и бабушек. Между номерами были организованы и проведены конкурсы песенной тематики. Зрители очень тепло встретили артистов и активно участвовали в конкурсах, отвечая на поставленные вопросы. По завершению конкурсной программы всем гостям, поучаствовавшим в выполнении конкурсных заданий, были вручены сладкие призы. 

Мероприятия были направлены на нравственное воспитание подрастающего поколения и, главным образом, на укрепление связи между поколениями.  Способствовало формированию доброго, уважительного отношения к людям старшего возраста, развитию чувства любви и заботы по отношению к бабушкам и дедушкам. Также в процессе концертной программы обучающиеся развивали свою артистичность и умение выступать перед публикой.