Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зимние каникулы в содружестве педагоги-родители-дети

   Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!  Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

Согласно плана работы в зимние каникулы на 2019-2020 учебный год и с целью организации досуга обучающихся в каникулярный период с 30.12.2019 по 12.01.2020г. в клубах Центра был проведен ряд массовых мероприятий:

В детском клубе «Олимп» был организован просмотр мультфильма «Гринч», затрагивающий тему добра и зла, взаимоотношений между людьми, живущими рядом. После просмотра мультфильма состоялась «Беседа о добре и зле», на которой обсудили поведение Гринча и других жителей сказочного города, причины их поведения, и что именно повлияло на положительные изменения главного героя. Данное мероприятие было направленно на развитие нравственных качеств обучающихся и профилактику асоциального поведения.

Вовремя квеста «Мешок Деда Мороза» ребятам предстояло отыскать потерянный мешок с подарками, пользуясь несколькими записками-подсказками. В каждой записке было зашифровано расположение следующей записки, поэтому ребятам, прежде чем отыскать мешок, пришлось проявить смекалку и логику, решая ребусы и логические загадки. Дети увлеченно решали логические задачки, находили спрятанные записки и были очень рады найти подарки. Игра была направлена на развитие у обучающихся логического мышления, умения сплоченно работать в команде, помогать друг другу в решении общей задачи.

 На мастер-классе «Снежных красок волшебство» ребята познакомились с современной техникой рисования «Флюид Арт» (один из видов абстрактной живописи – рисование жидким акрилом) и самостоятельно выполнили работу в данной технике. Творческая работа буквально захватила ребят, и они с большим интересом рисовали и наблюдали за изменениями получившихся узоров. Данный мастер-класс способствовал раскрытию креативности, развитию творческих способностей и воображения обучающихся.

      Ребята из клуба им. В.Терешковой вместе с родителями побывали на Елке в ДДТ им. В. П. Чкалова, где они вместе с доктором Айболитом отправились в настоящую сказку.



     В рамках работы с семьей в клубе им.В.Терешковой прошел мастер-класс «Театр-искусство коллективное» (руководитель Локотош М.В.). Участники мастер-класса узнали, что такое коммуникабельность, как правильно работать с партнером.


     В клубе «Сатурн» среди обучающихся творческого объединения «Юный художник» в дни каникул прошел мастер-класс «Рисование на камушках». Каждый ребенок создал свои интересные камушки!



    Игровая программа «Танцевальный калейдоскоп» в клубе «Сатурн» для обучающихся хореографического ансамбля «Мармелад» (руководитель Бочкова М.Н.) никого не оставила равнодушной. В процессе танцевально-игровой программы дети разучивали танцы, песни, играли в веселые музыкальные игры. Дети научились быть одной командой, помогать и поддерживать друг друга. 

      Театрализованное представление «Новогодние проделки сказочных героев» в библиотеки имени Л. Толстого стало замечательным подарком для детей клуба «Светлячок», которые любят сказки, приключения и неожиданные превращения. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Старик Хоттабыч, Снежная Королева и Арлекин. Не обошлось без Деда Мороза и его внучки Снегурочки, ведь именно они творят для детишек настоящие новогодние чудеса.

       Обучающиеся клуба им.Н.Маркина вместе с родителями, педагогом-организатором клуба Саратовской Н.В. и педагогом дополнительного образования Гуляевой И.В. в дни каникул посетили постоянную экспозицию Западноевропейского искусства Нижегородского государственного художественного музея.




      Обучающиеся творческого объединения «Художественная мастерская» клубов «Факел» и им.В.Терешковой под руководством педагога дополнительного образования Даниловой А.Н. совершили групповую экскурсию в Нижегородский Выставочный Комплекс на одну из крупных выставок, проводимых Нижегородской организацией ВТОО «Союз художников России» многие годы в режиме биеннале «Январские каникулы». На выставке ребята познакомились с живописью, графикой, ДПИ, народным искусством.



      В дни зимних каникул так же были организованы семейные выходы на «Горьковскую елку» на площади им. Минина и Пожарского. Ребята вместе с родителями с удовольствием включились в активный отдых: катались с горок, танцевали у новогодней елки и с радовались возможности провести время на свежем воздухе. 







Особенную радость доставили ребятам разнообразные мастер-классы, в которых они с удовольствием приняли участие.




       Данные выходы были направленны на укрепление детско-родительских отношений, на формирование интереса к активному и здоровому образу жизни.

       Зимние каникулы прошли насыщенно, наполненные позитивными событиями и приятными впечатлениями. Все мероприятия способствовали расширению кругозора ребят, расширению позитивного жизненного опыта и положительной коммуникации.