Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День народного единства.

1 ноября в клубе им. В. Терешковой состоялся видео-лекторий на тему «День народного единства». Обучающие узнали об исторических событиях прошлого и их значения для сохранения государственности России и возникновении праздника. Так же, ребята посетили виртуальную экскурсию по мест Нижегородского ополчения.

6 ноября для обучающихся клуба им. Н. Маркина и жителей микрорайона прошел час истории «Сила России - в единстве" В рамках совместной работы с библиотекой им. Б. Корнилова, сотрудники библиотеки рассказали о важном историческом событии 1612 года, о героях-освободителях Минине и Пожарском и окончании Смутного времени на Руси. Участники совершили виртуальную экскурсию по городам, где установлены памятники, увековечившие имена земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и посмотрели видеоролик "Россия - великая держава!". В заключении гостей ждал музыкальный сюрприз от вокального коллектива "Любавушка".


7 ноября обучающиеся детского клуба «Олимп» посетили тематическое мероприятие, посвященное Дню народного единства, которое проходило в районной библиотеке им. И.В. Зуева.

Ребятам не просто рассказали о народном ополчении и об истории возникновения праздника, а провели настоящий квест. Ребята складывали пазлы, решали тематический кроссворд, составляли народные пословицы о Родине и дружбе, а в итоге им необходимо было отгадать ключевую фразу. За каждое правильно выполненное задание им давали подсказку-ключ, с помощью которых, они смогли в конце мероприятия отгадать фразу: «Дружба народов – их богатство». Ребята с большим интересом выполняли все задания и очень внимательно слушали об истории народного ополчения.





В свою очередь, 14 ноября   детский клуб «Светлячок» в рамках празднования Дня единства  России, провели игровую программу «Гордо реет флаг державы».  Ее участниками стали ученики 3-5 классов. Ведущие рассказали о главных символах нашего государства, о  трехсотлетней истории  возникновения. Присутствующие вспоминали о том, почему на флаге нашей страны именно так расположены цвета и что они символизируют.        Разговор о России, ее символах, вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей сопричастности к истории своей Родины.