Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кибербезопасность…

Кибербезопасность – это реализация мер по защите системы, сетей и программных приложений от цифровых атак. Такие атаки обычно направлены на получение доступа к конфиденциальной информации, её изменение и уничтожение, на вымогательство у пользователей денег или на нарушение нормальной работы компаний.

4 декабря в клубе им. Н. Маркина в рамках Единого урока «Безопасный Интернет» педагог-организатор Саратовская Наталья Владимировна провела родительское собрание «Единый урок для родительской аудитории» и ознакомила родителей с волнующей всеми нами темой:  «Кибербезопастности». Беседа была направлена  так, чтобы родители могли вовремя защитить своих детей от угрозы интернет пространства.  Так как сейчас, интернет играет как положительную, так и отрицательную роль в жизни ребенка. В ходе урока, родителям было предложено пройти небольшое тестирование, по результатам теста, можно сделать выводы, насколько их ребенок интернет зависим, и что нужно делать, чтобы вовремя это обнаружить и предотвратить.

В детском клубе «Факел» 5 декабря опять же прошел урок для обучающихся по кибербезопасности.  В результате  ребята  узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в интернете, и многое другое. В завершении урока педагог-организатор произнесла такую фразу: «Что Хваленая интернет-анонимность только поощряет эту пагубную привычку. Поэтому не стоит верить всем этим суперклевым мальчикам и девочкам, ведущим сногсшибательные странички в соцсетях. Кажется, что они живут идеальной жизнью, но, скорее всего, все совсем не так. У каждого человека есть свои комплексы, мы все совершаем ошибки, а потом прячем расстройство за милыми улыбками. Часто мы врем даже по пустякам. Так что помни: в Интернете все не так, как кажется.