Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Районный фестиваль авторской туристической песни "Круг Друзей" 2019

24 октября на базе д/к «Факел», состоялся ежегодный районный фестиваль авторской туристической песни «Круг друзей», посвящённый такому явлению, как бардовская песня. Бардовская песня имеет свою историю. Создатель авторской песни обычно не музыкант, а поэт. Определяя сущность авторской песни, Булат Окуджава говорил, что это – «поэзия под гитару», Владимир Высоцкий говорил, что это поэты, которые исполняют свои стихи под музыку. Исполнение таких песен отличается доверительностью и простотой. Авторскую песню запрещали, обвиняли в непрофессионализме, называли «самодельщиной». Но феномен авторской песни в том, что, сочинённые в стройотрядах, в походах, в кругу друзей-единомышленников, очень быстро распространялись и становились народными. Основное качество бардовской песни – это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа автора. Бардовская песня спрашивает, советует, рассказывает, печалится и веселится.

День Единых Действий

26 октября во всех структурных подразделениях нашего Центра прошёл День Единых Действий, в рамках реализации проекта «Навигатор Детства», где с 12:00 до 16:00 клубы распахнули свои двери для знакомства с родителями и детьми, которые только планируют посещать творческие объединения.

Засветись

Приглашаем принять участие в акции «Засветись», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов пешими участниками дорожного движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

ПОРТАЛ "Навигатор дополнительного образования"

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», в Нижегородской области реализуется  государственная программа финансирования дополнительного образования. Проект, наряду с персонифицированным финансированием, предусматривает создание во всех субъектах российского образования модельных центров дополнительного образования детей, центров по работе с одаренными детьми и Навигатора дополнительного образования.

Семинар по Дворовой практике

На протяжении многих лет Центр внешкольной работы «Золотой ключик» является методическим Центром по реализации проекта «Дворовая практика» в Советском районе.

Международный день защиты детей

3 июня 2019 года на территории зоопарка «Лимпопо» прошел городской праздник «Город детства».

Районный фестиваль «Семья года-2019»

«В счастливой семье-сила России» «Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь»

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства"

Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства» работал с 25 марта 2019г. по 29 марта 2019г. на базе детского клуба «Факел». Количество детей в лагере – 30 человек, среди них: мальчиков – 11, девочек -19, детей с 7 до 10 лет –   10 человек, с 10 до 15 лет -  20 человек.

Месячник безопасности детей

В рамках месячника безопасности 5 марта в клубе им. В. Терешковой прошел видео-лекторий "Детям - безопасные дороги". Задача заключалась в том, чтобы каждый ребёнок мог владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность, по возможности избежать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб. Каждый обучающийся прошел инструктаж, направленный на знание правил дорожного движения и умение ими пользоваться. Несомненно, знание правил дорожного движения—залог безопасности на наших дорогах. В конце мероприятия ребятам раздали светоотражающие брелоки.

Межклубный фестиваль "Семья года"

21 марта 2019 года на базе д/к «Факел» состоялся межклубный конкурс «Семья года» на котором решалось какая семья будет представлять Центр на районном конкурсе.

Блокаде Ленинграда посвящается…

Надо знать какой бывает война, чтобы знать какое это благо – мир… А. Адамович

История обычных вещей

В каждой стране полотенце имеет свою уникальную историю, прочно переплетенную с местными традициями и ритуалами. В традиционной культуре русского народа есть обычаи и обряды, связанные с использованием ритуальных предметов, одним из которых и является ПОЛОТЕНЦЕ.

На каникулах с семьёй

Зимние (новогодние) каникулы – самое долгожданное время для российских школьников, не считая летних каникул. Это идеальное время, чтобы провести его в кругу родных и близких людей, насладиться волшебной и сказочной атмосферой, новогодним убранством города, испытать на себе всевозможные зимние развлечения.

Новый год 2019

Новый год Свиньи (Кабана), по прогнозам, ожидается яркий и запоминающийся, наполненный желанием созидать и радоваться жизни во всех ее проявлениях. Многие наконец-то начнут ценить то, что у них есть, то есть жить сегодняшним днем, не ломая голову над завтрашним. Год будет максимально спокойным, так как Свинья - животное добродушное и неконфликтное. Свинья постарается всем воздать по заслугам - каждый получит шанс реализовать свои амбиции и добиться успеха в профессиональной деятельности.

9 декабря - Всемирный день борьбы с коррупцией.

"Коррупция "есть корень, из которого вытекает во все времена и при всяких соблазнах презрение ко всем законам". Томас Гоббс

Межклубный праздник "Любовью материнской мы согреты", посвященный Дню матери в ТЦ "Жар-Птица"

В последнее воскресение ноября мы отмечаем замечательный праздник – День Матери! В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живём!

Информационная безопасность детей в сети Интернет

В ноябре в структурных подразделениях Центра прошли мероприятия, посвященные информационной безопасности детей, целью которых являлось обучение детей личной и информационной безопасности в Интернете; развитие самоконтроля обучающихся и воспитание внимательного отношения к информационным ресурсам.

Районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород»

13 ноября на базе МАОУ «Школы №187» состоялся ежегодный районный фестиваль экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород». Целью фестиваля является формирование ценностного отношения подрастающего поколения к природе, к окружающей среде, к природным ресурсам родного города.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13