Сведения об образовательной организации Наставничество педагогических работников Газета «Клубный Вестник» Платные образовательные услуги Администрация и педагоги Наши достижения Лагерь с дневным пребыванием детей "Планета детства" Информационная безопасность Профилактика детского травматизма в зимний период Полезно для родителей Путёвки в Артек Онлайн анкетирование для родителей Безопасность Страничка безопасности дорожного движения Методическое обеспечение проекта "Дворовая практика" Информационные материалы "СТОПВИЧСПИД" Антикоррупционное просвещение Дистанционное обучение Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Версия для слабовидящих
Интернет-приёмная О Центре Гос услуги Лицензия Приложение к лицензии
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Районный фестиваль авторской туристической песни «Круг друзей»

25 октября на базе детского клуба «Факел», состоялось ежегодное событие, в рамках городского мега-проекта «Мы вместе», фестиваль бардовской песни «Круг друзей». За годы проведения фестиваля в нашем районе любителей авторской песни стало ещё больше. И каждый раз в зале аншлаг. Люди приходят на фестиваль, чтобы получить удовольствие от чувственного исполнения песен, чтобы немного погрустить от жизненных историй, которые рассказывает гитара.

Семинар "Дворовая практика"

На протяжении многих лет Центр внешкольной работы «Золотой ключик» является методическим Центром по проекту «Дворовая практика» в Советском районе.

"Планета Детства" - Лагерь с дневным пребыванием детей

С 13 июня по 3 июля для ваших деток открывает свои двери лагерь с дневным пребыванием "Планета Детства"

Вечер памяти «Афган - как это было…»

Двадцать первого февраля в клубе имени В. Терешковой состоялся вечер памяти «Афган - как это было…».

Широкая Масленица 2018

Масленица - праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. В этом году масленичная неделя прошла с 12 по 18 февраля.

«Весна-красна». Мастер-класс для педагогов Советского района

В рамках организации районного мероприятия «Широкая Масленица», а также районной ярмарки детского прикладного творчества, Центр «Золотой ключик» провёл мастер-класс по теме «Весна-красна» (техника: роспись по керамике, бумагопластика) для педагогов дополнительного образования, учителей технологии и изобразительного искусства учреждений основного общего и дополнительного образования Советского района.

Международный конкурс «Твой выход»

С 26 по 29 января 2018 года в ДК «Железнодорожник» состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Твой выход».

Мастер-класс «Рождественский ангел»

В рамках организации деятельности клуба по духовно-нравственному и культурно-интеллектуальному воспитанию обучающихся, в январе 2018 года во время зимних каникул педагогом-организатором клуба им.Н.Маркина Парфеновой Н.Ф. был осуществлен выход группы обучающихся и родителей на спектакль «Однажды под Рождество» в Центр театрального мастерства на улице Варварской. Все пришедшие на спектакль гости смогли также принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению поделки «Рождественский ангел».

Зимние гуляния

Зима в этом году не порадовала нас погодой: снегу мало, сыро. И все же обучающиеся клуба «Факел» совершили прогулку на щелковский хутор. Программа состояла из: катания с горок, соревнование на меткость, блины с горячим сбитнем.

Межклубный турнир по шашакам

В зимние каникулы в клубе «Факел» прошел ежегодный традиционный турнир по шашкам среди команд клубов Центра «Золотой ключик». Проведение турнира имеет целью способствовать развитию интереса к игре в шашки, расширению мыслительных способностей обучающихся, формированию у них готовности к творчеству. В турнире приняли участие команды четырех клубов: «Факел», «Сатурн», «Светлячок» и клуба им. Маркина.

Районный конкурс экологических агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород»

28 ноября, на базе МАОУ Лицея №38, состоялся районный конкурс экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород». В конкурсе приняли участие 78 обучающихся из 5 образовательных учреждений Советского района.

Новый год к нам мчится...

А знаете ли вы…, что первая новогодняя ёлка загорелась миллионами огней в тысяча семисотом году, первого января, по приказу Петра Великого. Невероятно! Почти триста двадцать лет тому назад!

Мастер-класс «Мастерилкино-Творилкино»

В рамках организации деятельности клуба по духовно-нравственному и культурно-интеллектуальному воспитанию обучающихся с 27 по 29 декабря 2017 года в клубе им.Н.Маркина были проведены мастер-классы прикладной художественной направленности для детей и родителей «Мастерилкино-Творилкино».

Турнир по тайскому боксу «Кубок Деда Мороза»

С 22 по 24 декабря 2017 года в г.Кстово прошел завершающий турнир по тайскому боксу «Кубок Деда Мороза». Этот турнир проводился с целью популяризации этого вида спорта в Нижегородской области, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Игровая конкурсная программа «Конфетки-Бараночки»

Вечером 20 декабря в клубе царила предпраздничная суета: звучали новогодние песни, огоньки на окнах весело сверкали, суетились мамы и бабушки, облачая своих чад в танцевальные или карнавальные костюмы…

День Матери 2017

Жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов.

Фестиваль авторской туристической песни «Круг друзей» 2017

15 ноября на базе детского клуба «Олимп», состоялся ежегодный районный фестиваль авторской туристической песни «Круг друзей». В фестивале приняли участие 57 обучающихся из 9 образовательных учреждений Советского района. Наш фестиваль стал уже добрым, радостным событием для любителей авторской песни, для тех, кто её сочиняет и исполняет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13